Вторник, 16.04.2024, 09:41
Заволжский сельский филиал
User-agent: * Disallow: /
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0+
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » "Здесь Родины моей начало.."
12:35
"Здесь Родины моей начало.."

" style="float: left;" /> В теплый, солнечный, осенний день жители села Заволжского, отметили свой долгожданный праздник День села. Это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. Праздничное мероприятие началось в Заволжском Доме культуры (директор Н.Ю.Дельманова) с демонстрации видеофильма «Здесь Родины моей начало…» в рамках проекта «Наши общие ценности» Заволжской сельской библиотеки. Свои искренние, добрые и теплые поздравления жителям и гостям села пожелали глава администрации МО «Заволжский сельсовет» Г.Г. Горлова и почетный гость, куратор нашего села, начальник ГОЧС В.А. Каширский.

Затем началось самое трогательное, и радостное чествование жителей села. Проходило оно по номинациям и первая «Долгожители села». Право объявить и поздравить предоставили депутату МО «Заволжский сельсовет», начальнику соц.отдела Р.М. Королевской. В этой номинации был отмечен М.Н. Пилипенко, который отметил в этом году 90-летие. Поздравили с юбилеями и старожил села: 85 лет – Джантазаев Максут Рамазанович, 80 лет – Сапрыкина Надежда Антоновна, Щеглова Анна Филипповна, Нурманова Саткан Сундетовна, Попова Галина Степановна, 75 лет -Черемицкий Анатолий Константинович, Горохов Владимир Иванович. А также остальным юбилярам и односельчанам, отметившим знаменательные даты жизни, получившим право на заслуженный отдых, выразили слова благодарности и пожелали здоровья, благополучия, добра и мира.

  • «Почетный житель села Заволжского 2019г.». Эта награда из года в год присваивается за особые заслуги перед селом, людям, которые внесли весомый вклад в его развитие. Право объявить предоставили почетному жителю села -2018г. Л.И. Ходаевой. В этом году стал по праву заслуженный человек нашего села – С.У. Сундуков. Прозвучали слова поздравления и благодарности, за добросовестный, и каждодневный труд для Сангали Уразовича. Он уже многие годы работает водителем маршрутного такси, и жители села ценят его не только за профессионализм, но и за чисто человеческие качества, такие как помощь, сочувствие и неравнодушие к людям.

Номинация «Золотая свадьба» - аплодисментами, одарили семью Зибровых Анатолия Ефимовича и Алевтины Александровны, которые 50 лет прожили в любви и согласии. Не забыли отметить и четыре молодые семьи, это: семья Мухамбетовых Талгата и Марии, Сабировых Айвара и Дианы, Старковых Ярослава и Дарьи, Дектеревых Виктора и Алины. Поздравили семьи, с новорожденными. В этом году пятнадцать крепышей появилось на свет .

Добрая традиция в день рождения села чествовать и награждать Благодарственными письмами от Администрации муниципального образования «Харабалинский район», и Благодарственными письмами МО «Заволжский сельсовет» жителей за добросовестный труд и активное участие, в жизни родного села. Были отмечены Горяева Г.Н., Гаряева Т.Н., Горлов С.Б., Отхонов В.Б., Петрова Т.М., Сухорукова Н.К., Сундуков С.У., Аксактемиров С.Ш., Джамписова Н.К., Бегалиева Линара, Джантазаева А.А., Джантазаева Г.Ю., Джантазаев К.Ч., Мамбетова А.С., Кудрявцева Т.В., Макимова В.А., Рахманина Л.Г. Сангаджиев С.В., Степанищев В.В. , Сергазиева С.Ю., Третьякова Дарья.

В следующей номинации «Я служу России», слово было предоставлено председателю общественного совета при Администрации МО «Харабалинский район» А.Е. Егорову. Он с радостью отметил семь односельчан, с гордостью которые носят высокое звание –Российский солдат: Джулдыбаев Алексей, Аляев Александр, Занчипов Николай, Никитин Юрий, Аксактемиров Марат, Бисенов Алмаз, Кайпбергенов Арсен. Нашим ребятам пожелали здоровья и больших успехов в почетном труде на благо нашей России.

Для подведения итогов по благоустройству, в номинации «Лучшее подворье» была приглашена на сцену депутат совета МО «Заволжский сельсовет» Г.Н. Ользаева. В этой номинации отмечены грамотами семьи: Цепляевых Николая Георгиевича Валентины Ивановны, Дельмановых Геннадия Максутовича , Тамары Ильясовны, и семья Третьяковых Дмитрия Константиновича и Ольги Вячеславовны. Семьям выразили слова благодарности за труд, за фантазию и за любовь к своему родному уголку.

Чествование номинантов сопровождали концертные номера Заволжского Дома культуры, душевные и всеми знакомые песни в исполнении Дельманова А.А. переплетались с весёлыми зажигательными танцами хореографического ансамбля «Ручей».

Со сцены было отмечено значимое событие 2019г. для всех Астраханцев -это «Фестиваль ухи», который состоялся 14 июля в г. Астрахани на набережной реки Волга в рамках проекта «Волжская палитра». Работники МКУК «Заволжский Дом культуры», МО «Заволжский и Речновский сельсовет» во главе со своими главами Горловой Г.Г. и Захаровой Н. В. приняли участие в этом областном конкурсе. Всем участникам данного проекта были вручены Благодарственные письма, цветы и добрые пожелания от главы МО «Заволжский сельсовет» Г.Г. Горловой.

Торжественно были вручены Дипломы участникам детской художественной самодеятельности Дома Культуры, за участие в Астраханском областном конкурсе юных маэстро «Золотой ключик». Дуэт, Дельманова Дарина и Дельманов Ратмир – Диплом 1 степени, Третьякова Дарья- Диплом 1 степени, Анохина Саша-Диплом 1 степени, Третьякова Дарья и Ермилов Никита –Диплом 2 степени, хоровая группа «Доремифасолька»- Диплом 2 степени, Сухорукова Злата и Дельманова Дарина –участники в номинации «Первые шаги» младший возраст. Ребятам пожелали дальнейших творческих успехов .

Все номинанты, юбиляры и награжденные были отмечены ценными подарками и цветами. В конце мероприятия всех пригласили выйти на сцену для совместного фото, в их честь звучали громкие аплодисменты. На этом торжественная часть праздника закончилась. Но празднования Дня села оставалось в самом разгаре. Погода поспособствовала празднику, весь день светило солнце, у всех было прекрасное настроение. На улице с большой красивой сцены, предоставленной Отделом нестационарного обслуживания населения «АВТОКЛУБ» г. Астрахани, для всех звучали задорные песни в исполнении хореографического дуэта ансамбля «Астраханская песня», неповторимый стиль исполнения подарил Ансамбль традиционный песни Астраханских казаков. Полежаев Федор руководитель ансамбля «Ручей» исполнил русский народный танец, а солист ансамбля «Ручей» Байдинов Румиль – казахский.

На импровизированных площадках перед сельской администрацией расположились торговые палатки, надувные батуты, карусель. Дети катались на аттракционах, участвовали в игровых программах «Сто затей», а взрослые могли отведать ароматный шашлык и вкусные пирожки. Самым ожидаемым и интересным событием стал розыгрыш праздничной лотереи. Накануне праздника организаторы распространили более100 билетов. Разыгрывались предметы быта, электротехника, посуда и много других полезных вещей. После обеда все любители футбола, смогли понаблюдать за захватывающей игрой команд, на школьном стадионе. В вечернее время молодёжь и все желающие весело провели время на дискотеке. Сами жители, отметили, что такие праздники сплачивают население, повышают культурный уровень жителей и дают возможность общения и хорошего отдыха. От всех жителей и гостей села, благодарим наших спонсоров которые уже не один год стараются откликнуться на просьбу о помощи . Таких людей не мало, это: Иса Салманович Дакаев -генеральный директор ООО «АПК Астраханский». Руководители туристических баз и предприниматели: А. В. Бондаренко, О. В. Игольникова , Д.О. Коловоротный, С. Н. Рябов, П.В. Сенина, Е.М.Смирнова, А.Н. Боровой, С.А. Боровая, Н.С. Уалиева.

Празднование дня рождения села под руководством администрации села (главы МО «Заволжский сельсовет Г.Г. Горловой и зам.главы В.Б.Отхонова), подготовлены членами оргкомитета, среди которых, Н.Ю.Дельманова, О.В.Третьякова, О.В.Аксактемирова, Г.Ю.Джантазаева, Г.Н.Ользаева, Т.Х. Минкеева, А.Т.Тавтыкова, Р.М. Королевская, В.В. Смолина, П.М. Дельманова.

Хочется отметить ребят художественной школы (педагог В.В. Смолина) за милую, красочную и трогательную выставку рисунков. Все желающие смогли оценить талантливые работы ребят, которые расположились в уютном фойе Дома культуры. Там же были представлены поделки из природного материала, их подготовили воспитанники МБДОУ «Детский сад «Солнышко» (заведующая А.А.Сиволапова).

Желаем любимому селу дальнейшего процветания, а вам, дорогие земляки, счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов и созидательной работы на благо своей малой родины. Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь.

Просмотров: 405 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сайт создан в системе uCoz