Среда, 24.04.2024, 22:23
Заволжский сельский филиал
User-agent: * Disallow: /
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0+
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » СЛОВО О СЧАСТЛИВОЙ МАМЕ
09:59
СЛОВО О СЧАСТЛИВОЙ МАМЕ

" style="float: right;" />Эльза Дельманова в свои молодые годы очень мудрая, тонкая душой, щедрая и очень оптимистичная женщина. Она счастливая мама троих замечательных детей, любимая жена своего заботливого мужа. Родилась в многодетной семье Уразумбетовых Газиза Султанмуратовича и Нурслу Акуновны 11 июля 1990 года в селе Хошеутово. Познакомилась с будущим мужем на свадьбе своей подруги, до сих пор они часто вспоминают это знакомство с теплотой и нежностью. В село Заволжское переехала сразу после замужества. Традиционную казахскую свадьбу Э и её муж Азамат сыграли в 2010 году. Вскоре у них родился первенец сын Салим, через полтора года дочь Наима, а ещё через три года Муслим. Главным приоритетом семьи является любовь, благополучие детей, забота и внимания к родным и близким.

На вопрос, который меня волновал: «Как, молодая мама справляется с детьми погодками? Эльза ответила: -«У нас есть в этом деле помощники, наши самые заботливые, добрые бабушки и дедушки, которые, несомненно, присматривают за внуками, обязательно их балуют всякими вкусняшками, подарками, они помогают нам во всем. Но главное, что сами дети самостоятельные и ответственны друг за друга. И если честно, то с двумя детьми куда сложнее было в плане быта, а с тремя проще. Забот, конечно, прибавилось, зато дети постарше занимают друг друга и младшего игрой или творчеством. Даже при небольшой разнице в возрасте они способны присматривать за младшим сыном, пока я занята домашними делами. С рождением третьего ребёнка, в доме появилось больше детского смеха, озорного веселья, и приятных хлопот».

На вопрос, который я задала Эльзе: «Как они воспитывают своих детей в семье, и какими бы хотели их видеть в будущем?» - «Самая главная мечта у нас с мужем, чтоб наши дети выросли достойными людьми, нашли своё правильное место в жизни, возможно, они выберут профессию учителя или доктора, нам бы очень хотелось, чтобы они помогали людям. В воспитании у нас нет особых правил. Мы казахская семья, которая чтит, уважительно и бережно относится к традициям и обычаям своего народа. Мы, несомненно, прививаем детей быть ответственными за свои действия, с уважением относится к старшим, почитать традиции. К правилам воспитания можно отнести: любовь, заботу, и строгость тоже должна быть, помощь от детей родителям. Они у нас сами следят за порядком в доме, помогают мне на кухне, папе в работе с домашней скотиной и во дворе. Я ни когда не думала, что буду многодетной мамой. Но для меня это великая гордость, радость и материнская сущность жизни, для чего мы на этой земле, и ради чего. И сколько бы испытаний нам не дал Всевышний в этой жизни я точно знаю, мы справимся». Истинно мудрые слова, совсем молодой и хрупкой женщины, вызывают только восхищения.

Как говорят в народе: «В талантливой семье рождаются талантливые дети»-, и это бесспорно так.  Азамата Дельманова, знает практически вся Астраханская область, его феноменальный голос покорил многих, его бесчисленные награды, дипломы, грамоты, полученные в различных конкурсных проектах, вызывают только гордость за нашего земляка. Талантливы и дети семьи Дельмановых Азамата и Эльзы. Салим- старший сын, скромный парнишка, очень любит петь. Наима - принимает участие в общесельских праздниках -поёт, танцует и читает стихи. Младший Муслим - растёт настоящим танцором с уникальным чувством такта и ритма. Как говорит его мама: -"Он наш заводила, и часто устраивает творческие концерты дома, где он главный конферансье"

На вопрос: «Какой бы совет она дала всем мамам?», Эльза ответила: - «Цените жизнь, и те моменты, проведенные с детьми». И это действительно правильные слова. Дети вырастают, а гордость, переживание за них остаётся до конца дней. Поэтому мы матери обязаны воспитывать своих детей в любви, и помнить всегда, если счастливы родители будут и счастливы наши дети.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 270 | Добавил: harabbook | Теги: Краеведческая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сайт создан в системе uCoz